Реклама от РСЯ

reklamnaya set yandeksa

Сегодня в жизни блога произошли новые изменения. Я повесил рекламу от РСЯ (Рекламная сеть Яндекса).
Мне всегда нравилось её стильное исполнение, да и вообще Яндекс сделал её престижным элементом для любого сайта. Вроде это говорит о том, что в сайт удовлетворяет критериям Яндекса о качестве веб-ресурса.

На самом деле руки чесались ещё месяц назад подать заявку в ЦОП, но как-то каждый раз было лень напрягаться.
Премудростей особых в получении разрешения участия в рекламной сети нет.
Надо зарегистрироваться и подать заявку через profit-partner.ru. Этот партнёрский сервис перенаправит ваш запрос модераторам РСЯ, и после получения "добро" вам дадут настройки по оформлению кода:

yandex profit-partner interface
Виды объявлений Яндекс Директ

yandex profit-partner
Настройка внешнего вида рекламного блока

Думаю понятно, что статистику и вывод средств обеспечивает этот самый ЦОП.
Blogger участвует в рекламной сети, и шансов намного больше у блога с коммерческим доменом. Рекламные объявления представляют собой javascript, который можно ставить в гаджет или прямиком в шаблон (например, возле data:post.body /). Короче говоря, действуйте по той же схеме, что и с объявлениями Google AdSence, только надо пройти несколько шагов модерации (см. подсказки в админке).

Но простота является таковой только в техническом смысле. К сайтам Яндекс выдвигает ряд серёзных требований:
  • кол-во уников от 300 в сутки стабильно (если меньше, то нужны хорошие места в поиске)
  • тематический и релевантный контент (серьёзный сайт, никаких "о жизни")
  • модерируемое содержимое (ругаться в статьях нельзя)
  • отсутствие говно-рекламы (всплывающие окна и т.д.)

Ну и шансы повышаются, если у вас в блоге:
  • сервисы Яндекса ("поделиться", "поиск по сайту", "яндекс. карты")
  • статьи о Яндексе 
  • хорошая индексация (более 70 % в поисковом идексе от общего числа статей)
  • лаконичный дизайн (ничего лишнего)
Количество подписчиков тоже играет роль, поскольку говорит о серьёзности ваших намерений. Открытая полная статистика обязательна. А если это "метрика" - двойной плюс.

Заявку рассматривают очень быстро. В результате приходит письмо:

Здравствуйте!
Ваш сайт blogger.omg-linux.ru  принят в Рекламную сеть Яндекса.
...


partner.yandex.ru


зы: ну вот так и знал:

obyavlenie yandex reklama

Дерзайте, успехов -) !

22 комментария:

  1. Поздравляю) Тоже хочу заявку подать, жду пока посещаемость повысится до 300 уников... от адсенса толку немного), не знаю правда примут ли, контент специфический, одни картинки, текста нет и узкотематический ресурс.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезный совет.Я тоже подумываю подать запрос в Яндекс.Директ напрямую.Боюсь что у меня не платный домен и они откажут.Но вижу что надо через посредника.Если кто хочет почитать о том как я получил свой первый платёж от Google AdSense через Рапиду(Rapida)прошу почитать инструкцию.Получил только вчера.Оказалось очень всё просто.

    ОтветитьУдалить
  3. Забыл дать ссылку:http://new-school-blogger.blogspot.com/2012/04/google-adsense-rapida-poluchenie.html

    ОтветитьУдалить
  4. Шансов, что примут, намного больше, чем у варезника с 1000 уников. Всё зависит от модератора.

    Заявку можно оставлять раз в месяц. Так что на год даётся 12 попыток.

    Почему бы и не отправить? У всё на 100% авторское и уникальное. А картинки порой лучше, чем кило бесполезного текста (убедился по блогу Asimo). Тем более, у вас полторы сотни ПЧ =).

    AdSense и правда какой-то странный. Цены постоянно скачут до 0, я перестал вообще смотреть в админку, которая, кстати, довольно дурацкая сейчас. Старая была лучше.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо.Вы очень хороший спец.Кроме Вас я не к кому не обращаюсь за советом.Всё сам постигал.Просиживал круглые сутки,изучая blogger.За это я потерял жену.Может я не по теме. Не стоит слишком увлекаться интернетом,НАДО БОЛЬШЕ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ.А дальше Вы поймёте что произошло.Уже год как я лишний.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, компьютер способен убивать семейные отношения.
    Слава Богу, у меня жена в должность близкую к начальству вошла, сама за компом просиживает (работает удалённо), ютуб стала смотреть, так что теперь меня понимает =). А до этого всё было в точности, как у вас.

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю =))) у тебя значит посещаемость очень хорошая =) проследить ее нельзя, счетчики спрятал )) А у меня вот вот только начинает до 300 доходить) Как ты сумел быстро поднять себе блог, стоит только дивиться =) ну теперь давай дальше, 1000,2000,5000 посещаемость =) и в ЯК

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Дамир. Тебя тоже возьмут.
    Ты главное nolix на момент заявки сними и все намёки на платные услуги, типа продажи ссылок. Я почитал отзывы тех, кому отказали, у всех банальные симптомы: варез, реклама, копипасты, завешенность счётчиками, плохая скорость загрузки, мало подписчиков или ПЧ, плохой внешний вид. Так что у тебя все шансы тоже есть.

    ОтветитьУдалить
  9. Мои поздравления!
    РСЯ, на мой взгляд, перспективный способ пассивного заработка на блоге.

    Меня приняли без проблем, не смотря на то, что заявку отправила 2 января.

    Очень вырос заработок с увеличением потока тематического трафика. А так с 600-700 уников в месяц капает почти 300р Для начала не так и плохо, учитывая, что весит всего 1 рекламный блок.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, смотрю по статитстике, РСЯ намного сейчас круче эдсенса, хотя раньше гугловский сервис больше деньжат давал, чем сейчас, и порог в 20 баксов был для многих удобней.

    ОтветитьУдалить
  11. А я вот уже 5 раз подавал заявку и 5 раз отказ! Вынужден был повесить тизеры, хоть они мне и не нравятся, замусоривают сайт только-выхлоп мизерный (120-150$ в месяц).
    Вот, что им не нравиться, скажите мне: посещаемость-3000-3500, подписчиков-800, вареза нет, весь контент-уник 100%... Что не так, Яндекс?
    Кстати, очень понравилась чуткая поддержка-на вопрос "почему отказ?" ответ один-"мы отказы не комментируем"! Класс, а кто комментирует?

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю, чем был завешан сайдбар на момент подачи заявки, но в нынешнем состоянии модератор Яндекса не пропустит сайт. Одна сплошная пестрота и чужие ссылки. К тому же в title висит слово "бесплатные", а это (знаю по опыту с ЯД) очень не приветствуется модераторами. Вроде как форсирование дорогих объявлений и кликанья.

    А вообще есть тизерная реклама с нормальными сайтами без "копий часов", "новостей" и прочей подобной дряни?

    ОтветитьУдалить
  13. А сайт лучше с ней индексируется?

    ОтветитьУдалить
  14. Поговаривают, что Adsense при правильной настройке намного больше денежки даёт чем РСЯ. Вот только условия для принятия у них странные, такое ощущение, что рандомом выбирают.

    ОтветитьУдалить
  15. @Сергей А Вы попробуйте по-другому задать вопрос модераторам.
    Не почему отказ, а что сделать чтобы приняли.
    Смысл один, а смотрится совсем по-другому.

    ОтветитьУдалить
  16. @aldous я пока ни одной такой тизерной сети не встречала. Есть только сеть по обмену трафиком, там модерируются тизеры и что попало пока не допускают.

    ОтветитьУдалить
  17. Модераторы Яндекса пришщлют ссылку, что значит в понятиях Яндекса подходящий сайт. Или напишут, что не комментируют заявки + ссылка на правила.

    Я встречал одну сеть, где обещают только качественные тизеры (вроде), но там порог - от 4 тысяч уников. С мелкотой они не связываются.

    Про AdSense сам чувствую, что надо конкретно почитать, пока пробел в знаниях (уже сколько лет). Может даже десяток постов на английском написать (у буржуев расценки выше).

    ОтветитьУдалить
  18. Нашёл контекстную рекламу у www.bizzclick.com. Суть та же, что и у AdSense. Есть блокировки нежелательных объявлений, только я пока нефига не разобрался, почему объявления неактивны.

    ОтветитьУдалить
  19. Решил тоже подать заявку Яндексу.
    И сразу столкнулся с тем что нужно предоставить им статистику. Значок просмотров с блоггера мало вероятно что их устроит.
    Сам как месяц начал использовать google analytics. Но им нужен доступ.А как им дать в гугл без понятия.
    Зарегистрировал в liveinternet , там условие вставки кода на страницы блога. Мне не очень нравиться такое. Так как лишние значки и коды в блоге не приветствую, да и пока соберется статистика.
    Aldous, как ты решил этот момент?

    ОтветитьУдалить
  20. Да, статистику нужно иметь открытую. Причём с деталями. Я так понял, модераторы сразу отправляют назад те заявки, где нет полных данных.

    Гугл Аналитиксом я не пользуюсь. Как-то не сложилось. LiveInternet я убрал (там, по-моему, есть возможность гостевого доступа, и можно поставить, сколько информации будет предоставлено гостю).

    Единственная статистика у меня - это Яндекс Метрика. Там в настройках счётчика есть "доступ" и галка "публичный доступ к статистике".
    Я так понимаю, модеры Яндекса должны жаловать метрику, вот я им и дал ссылку на публичный доступ, который временно открыл.

    ОтветитьУдалить
  21. А мой блог не приняли:
    "К сожалению, мы не можем принять Ваш сайт в Рекламную сеть.
    Причины:
    - Содержание сайта не соответствует редакционной политике Рекламной сети Яндекса"

    ОтветитьУдалить
  22. Значит тогда пробуй какой-нибудь агрегатор партнёрок типа admitad.

    ОтветитьУдалить