Добро пожаловать в Диск Google!

google disk

Вслед за Яндекс Диском компания Google запустила и немного запоздало открыла доступ пользователям к своему сервису под названием Диск Google.
На днях заработала главная страничка сервиса (до этого был виден только robots.txt), а сегодня уже рассылают приглашения (по крайней мере мне до этого не давали доступ) попробовать "диск" в работе.

В общем, это такое же облачное хранилище, что у Dropbox и Яндекса. Только на 5 гигабайт халявно, остальные пирожки (25, 100 и даже до 16 тб) за доп. плату.

Приглашение:

priglashenie google disk

Обещают:

  • Возможность доступа к последним версиям файлов с любого устройства и через любой браузер
  • Возможность совместной работы и полный контроль над общим доступом к файлам, где бы вы не находились
  • Безопасное хранение всех файлов в одном месте

В общем, дали одну общую админку, где я тут же отыскал свои гугл-доки.

Диск доступен стандартным способом, можно создавать папки, закачивать файлы через веб-интерфейс (+ интеграция с почтой, комментарии к файлам, предпросмотр, сортировка):

google disk

Больше для себя ничего интересного не нашёл, поскольку больше пользуюсь сервисом code.google.com, а раздача прав на файлы в "диске" выполнена всё тем же дурацким способом, что и в гугло-сайтах.

Текущие параметры на халяву:
Gmail: 10 ГБ
Диск Google: 5 ГБ
Picasa: 1 ГБ
Google+: без ограничений

Короче, Яндекс рулит (чисто по удобству). Но если "гугло-диск" прикрутят как-нибудь к Blogger, то я только "за".

Представляем Google Диск. Да-да, это правда!.

А вот сюда рекомендую зайти ↓

tytto ru logo
В сети существует множество блогов посвященных SEO, но качество этих блогов и полезность информации представленной на них часто очень сомнительна.
Ведь для новичка нужно как можно меньше воды и больше конкретики, практики! Практика продвижения сайтов, начиная с первых шагов – выбор имени домена, выбор хостинга, сбор семантического ядра, выбор CMS для сайта и множество частных случаев, которые игнорируют крупные SEO блоггеры, можно найти на страницах небольшого блога - tytto.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий