Письмо Платону Щукину - картинки с Пикасы

Прошлый ответ не решил проблему индексации картинок блога, поэтому я вечером 26 декабря написал новое письмо...

Здравствуйте.
Снова обращаюсь по поводу индексации картинок сайта "Ремонт квартиры своими руками и ногами" ( ссылка ). В прошлый раз администратор техподдержки написал, что картинки просто в текущую выдачу не попали из-за того, что часть постов вылетела из индекса. Прошло уже три недели, все ссылки в индексе, но ни одна картинка так и не проиндексировалась.

Хостинг изображений - Picasa.
Я опрашивал владельцев сайта, хостящихся на Picasa через Blogger. У всех респондентов одна и та же проблема - перестали индексироваться изображения. Хотя на протяжении последних 6 месяцев всё было замечательно.
Всё-таки Яндекс не хочет индексировать Пикасу?

***

Ответ пришёл вечером 27 декабря. И кто говорит, что Платон медленно реагирует?
Содержание ответа:

Здравствуйте!
Картинки с Вашего сайта качаются в нормальном режиме, некоторые уже появились в поиске: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=site%3Aremont-kvartiri-svoimi-rykami.blogspot.com .

Постепенно их количество в поиске увеличится. Нужно набраться терпения и подождать еще немного.
Как проверить индексацию изображений картинок в Яндексе

17 комментариев:

  1. Вот не дают тебе картинки покоя :) Или ты решил Платошу потролить? :))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня в каждом посте куча фотографий. Они - значительная часть статей, а Яндекс Картинки - хороший источник трафика. Тем более, кроме меня ещё много других тысяч юзеров, которые страдают от того же самого.

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым годом! Желаю успехов во всех начинаниях и продолжениях!

    ОтветитьУдалить
  4. картинки - отличный контент. У меня на одном сайте было много картинок и поиска по ним много народу приходит.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Justus :-). Хотел что-нибудь на новый год чиркнуть, но расслабился и пропустил момент :-).

    ОтветитьУдалить
  6. С Рождеством Христовым!Успехов в 2013 году! Вопрос с Пикасой меня тоже интересовал, спасибо за поднятую тему.
    С уважением, Вадим.

    ОтветитьУдалить
  7. Платон всегда по-разному отвечает. На вопрос о ранге Яндекса (Яндекс.Пальцах) он вообще мне не ответил((

    ОтветитьУдалить
  8. зачем размещать картинки для сайта на других сервисах,если проще поставить картинки на самом яндексе,да и надёжней

    ОтветитьУдалить
  9. "Страницы сайта индексируются относительно недавно, поэтому картинки еще не успели прокачаться и попасть в поиск. Произойдет это примерно через 1-2 месяца. Нужно набраться терпения и подождать еще немного."

    Мне вот такой ответ пришел для блога на вордпресс. Ему уже полгода))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, я читал ваш пост о том, что изображения в вордпресс тоже не хотят индексироваться Яндексом.
    И это всё? Нужно писать дальше, выдирать клещами из Платона, как я. Правда, у меня результат не особо, всего несколько картинок вернулось в поиск, зато в Метрике появилась строчка трафика с Яндекс Картинок и в душе хоть какое-то чувство маленькой победы =).

    ОтветитьУдалить
  11. @site1992
    Картинки с Яндекса - это не удобно.
    Когда изображений много в постах, всё-таки хочется не отвлекаться на тех. сторону и юзать Пикасу, она же на Блогспоте связана с блогом.

    ОтветитьУдалить
  12. здравствуйте, извините что вопрос не по теме, я столкнулся с проблемой копирования моих текстов . Копируют в блог также находящийся на блогспот. Платонам писал по этому поводу , ответили что надо обращаться туда , где он расположен и в дальнейшем пользоваться инструментом "Оригинальные Тексты". Но вот в гугле я нашел только форму сообщения о нарушении авторских прав , которую толком не могу заполнить (требуется электронная подпись) , есть ли что-нибудь в блогспот(гугл) подобное яндексовскому инструменту , приведенному выше ? И как призвать к ответу не хорошего блоггера ? В личной переписке в наглую отказался убрать мой текст , сообщив что такого больше нигде нет и он нужен ему для полноты наполнения. Помогите советом

    ОтветитьУдалить
  13. 1)Тут можно предпринять много действий.
    Во-первых, надо опубликовать пост с шумихой, что этот человек вор. Затем можно сходить на официальный форум по продуктам Google, Blogspot и там очень досконально расписать, что мол эта "редиска" ворует активно статьи у пользователей и что вы страдаете так, что даже ночами не спите и ссылка на пост в своём блоге, обличающий вора. Что это даст? 50 на 50. Иногда блоги прикрывают, иногда нет. Видимо всё зависит от админов. Поверьте, на Блогспоте удаляли говноблоги тысячами.

    Форма жалобы у Гугла - туфта, она ведёт в американский суд.

    Есть ещё на блогспотовских блогах, если её не убрали хозяева, панелька наверху, там есть кнопка "пожаловаться".
    Дайте ссылку на блог вора, если не затруднит.

    2) Вот пара статей про защиту в Гугле:
    тыцк и тыцк
    Можете погуглить и ролики посмотреть, есть много различной информации.

    3) Создание поста о воре на каком-нибудь крупном форуме. Такая шумиха ворам не нравится. Если у вора домен не блогспотовский, а купленный, значит можно написать подробное письмо регистратору доменов. Что-нибудь из этого да получится.

    4) Письма в Яндекс, Платону Щукину.
    Тут особая стратегия. Нужно писать не "забаньте этого гада, он статьи спёр", а в таком ключе:
    "здрастьте, мой блог с оригинальными текстами находится в выдаче ниже, чем блог вора моих текстов, примите пожалуйста меры". Конечно надо писать нормальным языком и более развёрнуто, с доказательствами и т.д.

    5) Если у вора есть подписчики, донесите до них информацию, что автор блога злостный вор. Тут можно и на субскрайбе в крупных темах проанонсировать свой пост, и лог разговора с вором всем показывать и группу в контакте создать с чем-то аналогичным.

    Хорошо бы конечно, если бы вы сюда кинули ссылки на свой блог, на блог вора, создали бы список конкретно украденных статей, может я бы что-нибудь более дельное подсказал, оценив масштаб ущерба.

    ОтветитьУдалить
  14. @aldousбольшое спасибо за развернутый ответ. Воспользовался некоторыми Вашими советами.
    Как ни странно , наибольший эффект принес метод - создание темы на одном уважаемом форуме посвященному той же тематике , что и блог. Я и копипастер являемся там постоянными жителями (собственно на форуме он и выловил мой блог, там же и велась личная переписка с ним). Общественное мнение повлияло . (обещал убрать тексты)
    Текущую проблему решил , но хочется обезопасить себя в будущем
    Есть еще вопросы :
    1) можно ли вытащить спрятанный навбар на сайте нарушителя ? (если я правильно понял : навбар прячется/не показывается , но не убирается полностью , или я не прав ?)
    2) привязка блога к гугл+ (имеется ввиду указание авторства) , может иметь тот же эффект что и яндексовский инструмент "Оригинальные Тексты" ? (мне посоветовали такой способ)
    Платонам , как я уже упоминал, писал , но получил отписку про зеркало инета ). Описывал им все внятно (привел все ссылки) , но главного условия : что блог редиски выше в выдаче - нет , так что вроде как и жаловаться им , по их же мнению , нет смысла .
    Сожалею , что не могу обозначить ссылки на себя и нарушителя. (так привык)

    ОтветитьУдалить
  15. Кнопку "пожаловаться" оттуда успели уже убрать (видимо на неё жади все, кому не лень).
    Но ссылка оттуда вела сюда. Правда, форму усложнили сейчас.
    Если без электронной подписи не отправляется, тогда придётся её искать в инете. Если не ошибаюсь, один из вариантов здесь. На этом сервисе как раз есть базовый free-тариф.
    Рекомендую, раз у вас началось воровство (могут же и другие любители халявы прийти или не достигните соглашения с негодяем) отписать на форуме Гугла. Там в самом низу есть три ссылки на глобальные категории форума, далее разберётесь. Конечно при этом придётся спалить все ссылки. Но моё дело просто посоветовать :-).

    ОтветитьУдалить
  16. привязка блога к гугл+ (имеется ввиду указание авторства) , может иметь тот же эффект что и яндексовский инструмент "Оригинальные Тексты"?.
    Теоритически да. У вас появится обозначение автора, а под такие форматы у Гугла заточен и поиск и сам Блоггер.

    ОтветитьУдалить
  17. @aldous спасибо aldous . Привяжу блог к гугл+. На счет форума продуктов гугла (в данном случае блогер на русском ) : в будущем буду иметь ввиду ( как Вы ,правильно заметили , 50/50 , но все таки стоит там писать в таких ситуациях) Еще раз спасибо за внимание, рад что есть такой живой блог как у Вас.

    ОтветитьУдалить