Бесплатные постовые

postovoy, obmen ssilkami

Давно я не постил отчёты по жизни блога. Последний вроде как был за декабрь 2011. За эти несколько месяцев кое-что изменилось, но мне, если честно, лень поднимать статистику и выписывать итоги.
Поэтому сегодня напишу о двух других, более привлекательных, вещах.

Первое - у блога появился форум. Это не понты, а простая необходимость. Не хочу засорять блог не тематическими новостями, краткими записями. И в случае возникновения проблем и вопросов контактировать через форум удобнее: можно не опасаться за ссылки, выкладывать код. А то родные блоггеровские коменты настолько "никакие", что их даже нельзя отредактировать.

Второе - я решил нахаляву раздавать постовые за достойные статьи на вашем блоге. Зачем? Тематические ссылки всегда в плюс, к тому же есть золотое правило: помогаешь другим - помогаешь себе.
Помимо постовых я хочу сделать (может для начала парочку) обзоры интересных статей за конкретный промежуток времени. Так что у вас есть возможность попиариться и получить открытую ссылку. Это моя альтернатива dofollow =). Назовём его - PostFollow.

Право выбирать статьи, сроки публикации и давать открытые ссылки оставляю за собой. От вас всего лишь требуется оставить заявку на достойный материал в своём блоге - дело займёт не более 5 минут.

Так что свои мнения насчёт всего этого оставляйте здесь в комментариях ↓

А заявки прошу здесь не постить (чтобы не дублировались ссылки) а сделать это на форуме в этой теме - forum/obzori-i-postovie.
Там есть правило, как правильно оформить заявку, чтобы я потом не ломал голову. Если лень читатать, описываю здесь:
  • регистрироваться не обязательно; достаточно войти через учётку вконтакта или гугла - автоматически станете юзером форума
  • для каждой заявки своя новая тема
  • прошу не кидать ссылку на свой домен блога, а конкретно ссылку на статью с описанием о чём эта статья
  • принимаются статьи близкие к тематике статей моего блога (вебдизайн, блоггер, другие cms, железки, it, сервисы, сео и др.) и не только, если считаете, что материал достойный...
  • блог должен быть не ГС и не под фильтрами поисковиков, тИЦ значения не имеет

А теперь образец постового (сайты с обзорами будут позже по мере появления нужного количества достойных кандидатов):

vred socialnih setey
Социальные сети всё ещё продолжают бударажить массы наивных инернет-юзеров, особенно новичков. Есть такие, кто неделю прожить не может без того, чтобы бы не выложить очередное фото на страничку Вконтакте (который теперь vk.com). Я всегда был ярым противником разглашения какой-либо частной информации о себе (мало ли что случится) и никогда не выкладывал никакие фото (чтобы у ФБР не было шансов меня найти =) ). Так что читаем заметку о вреде социальных сетей.

В отличие от социалок, мои ссылки не заспамленные, так что подходить к этому вопросу буду весьма избирательно =).

4 комментария:

  1. Стёр все комментарии с ссылками. Убедительно прошу сюда предложения не постить и соблюдать правила. Иначе заметка превратится в линкосборник.

    зы: это замечание не относится к предыдущему комментарию от ZagulyaevSV.

    ОтветитьУдалить
  2. Позволю себе немного вклинится в вашу тему. Дело в том, что на моем блоге началась бессрочная акция по раздаче вечных постовых. Суть простая. Вы мне уникальную статью, а я вам одну прямую индексируемую ссылку с этой самой статьи. Вы мне поможете с уникальным текстом, а я вам помогу свои "весом". Если что, обращайтесь. Более подробно на блоге Антона Машнина.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Это называется "гостевой пост".

    ОтветитьУдалить