Статистика для кнопки Google +1

google plus one button knopka
Кнопка Google +1 прочно вошла в жизнь блогосферы, и сейчас её можно найти на любом сайте. В её основу заложена идея персональной выдаче в поиске и расшаривание ссылки на понравившуюся статью в соц. сети Google Plus.

Я не пользуюсь новой админкой в Blogger, предпочитаю старый проверенный интерфейс, поэтому эту новость пропустил. А вчера, зайдя в "черновик" (draft.blogger.com), в списке опубликованных и не опубликованных постов обнаружил интересную штуку - статистику "плюсомёта" (нажатий на кнопку +1 посетителями) для каждого поста...

Т.е. когда гости на странице делают так:

share google plus
Действие кнопки Google +1

То Blogger в админке подсчитывает количество нажатий на эту кнопку:

blogger google+1 google+ plus
Статистика нажатий на кнопку Google +1

Хоть и мелочь, но приятно, что разработчики Blogger не забывают нас, пользователей этой платформы, подкармливать свежими разработками.

А подробнее о самой кнопке  Google +1 можно почитать на официальной странице Гугла.

Ссылка по теме:
PostRank. Виджет лучших постов.

3 комментария:

  1. Тоже, ради этой статистики вошла в новую админку, любопытно стало)
    Как-то странно у меня ее показывает, у всех сообщений 1-3 человека плюсанули, а к одному сообщению +30, хотя ничего выдающегося в нем нет, а в самом блоге возле кнопки +1 к этому сообщению показывает, что только один человек плюсанул, так что, видимо, там пока без глюков не обходится.

    ОтветитьУдалить
  2. Хм, и правда подглючивает=). У меня тоже цифры статистики с счётчиком не везде сходятся.

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня всё чётко работает, только так и не понял как посмотреть кто плюсует! Мой блог тут http://www.xn--k1ahfj.xn--p1ai/

    ОтветитьУдалить