Закрывается официальный форум поддержки Blogger

http://blogger.omg-linux.ru/2014/07/forum-closed.html

Приветствую читателей и посетителей блога. На днях мы анонсировали новость о закрытии русскоязычного форума Blogger. Заметка написана достаточно сухо и сдержано, так что требуется некая расшифровка.

Сам Blogger, как сервис, продолжит своё существование, закрывать (насколько мне известно) никто его не будет и ни в какие гуглплюсы он не превратится в обозримом будущем.

Касательно форумов. С рынка уходят только филиалы. Центральный форум Blogger и ещё два испаноязычных остаются функционировать, как и прежде.

Чем плохо закрытие русскоязычного форума? В первую очередь это была поддержка персоналом Google, она требовалась в сложных вопросах при блокировке блогов за вредоносное ПО (кто сталкивался, тот поймёт), при возникающих багах именно в русском сегменте (о которых сложно написать на английском языке и доказать, что это действительно баг) при технических заковырках. В общем, работа для поддержки была.

Самая большая работа велась именно с блогами и вредоносным ПО на них и с проблемами бесплатных доменов в Яндексе. Немало пользователей спасли от случайных банов, якобы за спам (пример).

На данный момент функционирует наш "любительский" форум "Вопросы и ответы", чтобы в русском сегменте хоть какая-то поддержка осталась. Если где-нибудь в блоге поставите ссылочку или напишите про него пару ласковых, то поможете форуму быстрее подняться в Поиске (сейчас по прямому запросу в поиске Google одни мёртвые ссылки).

Как будет дальше осуществляться контакт Google с русскоязычными пользователями, пока не понятно, но скорее всего только через англоязычный форум или односторонние формы связи (например, оставить отзыв).

Дополнительно:
Техподдержка RU о поддержке пользователей Blogger.

Ещё одна новость:
Закрытие форума поддержки Диска на русском языке

8 комментариев:

  1. "Звоночек" - однако и уже не первый...��

    ОтветитьУдалить
  2. Да ладно, перейдем на украинский язык, Гоша всегда Россию недолюбливал. Никто про политический аспект не задумался?

    ОтветитьУдалить
  3. Никакого политического аспекта. Закрыты три форума (диск, календарь и блоггер) почти во всех странах с целью сосредоточить всё на главных eng-форумах. Причём планировалось это ещё задолго до украинских событий, да и планировщики не в курсе, что происходит в России и в Украине.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет всем девочкам! Думаю открыть бюджетный салон красоты, ищу любую полезную информацию для бизнес плана. Может у кого-то есть знания и опыт в этом бизнесе? Сейчас большой выбор оборудования для парикмахерских, косметологических аппаратов. Выбираю между компаниями Спашоп, Венко, Keslaser, Newface beauty, Укрмедгарант.Мне в таком количестве новой информации самой разобраться сложно( Подскажите где можно дешево купить наборы насадок для фрезера?

    ОтветитьУдалить
  5. По-моему скоро бобик сдохнет. Просто так форумы поддержки не закрывают.

    ОтветитьУдалить
  6. Wherever you as well as your family are moving from, HSBC is here now to welcome one to Canada. canada mortgage calculator Open mortgages permit a person to change terms through the loan. mortgage payment calculator

    ОтветитьУдалить