Эпоха пиратства

Эпоха пиратства

На время отойду от блогспотовских тематик и напишу о другом - об истории или ностальгии -).
Сегодня перебирал груды своих дисков, которые кочуют по маршруту "коробки-полка-коробки" и решил, то что не нужно, отнести в подвал...

Не нужного оказалось довольно много. Как-то незаметно с развитием широкополосного интернета диски устарели, я сел и стал  ради интереса их группировать. В итоге собрал целый "символ эпохи" 2000 - 2003 гг.:

Старые диски для компьютера

Надо же... прошло 10 лет с того времени, когда их активно продавали (и я закупался).
Ещё никто не задумывался о пиратстве, и в магазине за 50-70 рублей можно было купить последние новинки на любой вкус от фотошопа до сборников mp3 (все альбомы) любых исполнителей. Контрафакта на полках было столько, что ущербы, как сейчас модно их считать, с каждого отечественного"рыла" составляли наверное сотни тысяч долларов. Да и компьютер без интернета всё ещё считался компьютером -).

Вот так проходит жизнь...
Это заметно даже по модным гаджетам и девайсам.

5 комментариев:

  1. Молодец, что отвлекся! Отличная статья. А меня все больше пробирает ностальгия по 80-м)

    ОтветитьУдалить
  2. В свое время, чтоб уменьшить площадь занимаемую дисками, коробки выбрасывал, а сами диски перекладывал в чехлы, но все равно получилась стопка в метр высотой. Где она теперь эта коллекция, наверное местные бомжи растащили, когда на мусорку выкинул.

    ОтветитьУдалить
  3. @Zamkadnyi
    Ооо, я почти ием же самым занимаюсь =). В смысле - распихиваю диски по пакетикам.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, несколько дисков с фотографии у самого до сих пор имеется, вроде и не нужны больше, но выбрасывать так не хочется, тоже ностальгия

    ОтветитьУдалить
  5. Gonadorelin а я всё старые диски по выбрасывал, всё самое необходимое можно найти в интернете

    ОтветитьУдалить