Отчёт по блогу на Блогспоте за июль

blogger yellow logo
И так, друзья, небольшой отчётик по блогу.
В прошлой заметке Яндекс и Blogger я уже писал, что завёл новый блог на блогспоте (ссылка на него там же). Теперь это поле для экспериментов и вообщем-то нечто новое для меня - траффик с картинок.
А теперь по-порядку ...

1) Никаких сео-оптимизций с шаблоном до сих пор не сделал. Банальная причина - некогда. Да и не хочется нарушать чистоту эсперимента и форсировать события. Хочется раскрутить блог именно данными Гуглом возможностями.

2) Народ пошёл и с Гугла и с Яндекса, причём преимущественно с картиночных поисков.
Интересно, что и тот и другой поисковики любят снимки с телефона в нередактированном виде. Причём Яндекс любит на фото крупные объекты. Странно конечно, но кажется, что это действительно так. Ясно, что надо подниматься на картинках. Жалею, что раньше ничего не фотографировал, хватило бы на 100500 блогов =).

3) Быстророботы ходят, и даже вроде бы блог штормит выше к топам (естественно НЧ), что говорит о том, что в песочницу не попал.

4) Источники трафика:

Поисковые системы

Опять-таки очень неплохой результат, поскольку Яндекс выруливает только засчёт поиска по картинкам (Гугл меньше ценит уникальность у пикчей), а то бы соотношение было 50х50.

4) Посещалка до 30 человек. В принципе, нормально. Материала мало ещё. И это только поисковый трафик + рулетка отсюда. Анонсы нигде не спамлю, хотя можно наверное в Subscribe найти темтическую группу.
Методы продвижения - самые белые и пушистые, если конечно это можно назвать продвижением. Если всё пойдёт гладко, то в кратчайшие сроки можно до сотни-полторы суточных уников вывести.

5) Материал - блогоудовольствие, так сказать. Никакого копипаста или рерайта. Если нечего сказать - лучше ничего не напишу, чем буду перекатывать у других, что тоже в какой-то мере воровство.

6) Домен содержит ключи, которые помогают при запросах, менять местами название сайта:заголовок статьи пока не нужно.

Строительно-ремонтная тематика ещё не исчерпана. Который раз убеждаюсь, что любое "рукоделие" приносит быстрее и больше поисковых плодов, нежели сайтостроительство или сео.

5 комментариев:

  1. Я когда у себя в блоге увидел название этой статьи, подумал, что ты решил финстрип опубликовать.

    А пластиковые окна, да, они по прежнему рулят с картинками и без :)

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле я с удивлением нахожу, что с Блоггером можно готовить очень приличные блюда без танцев с бубном. Т.е. теперь снова стало возможным клепать множество сайтов с 10-30 постами под эдсенс.

    ОтветитьУдалить
  3. Да согласен с вами клепать можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Там как бэ написано, что новый блог (думаю, понятно, что не этот...), только-только завёл, не спамил, посещалка только с пс. У многих на Блогспоте посещалка прям с первого месяца? Притом статей ещё не было почти.

    ОтветитьУдалить