Кнопка Futubra


Не знаю, как другие, но я пользуюсь клоном твиттера Futubra. Довольно удобная штука для линкопомойки (с того времени, как я в твиттер начал сливать разные rss, то перестал туда заглядывать).

С того времени, как я запостил небольшой обзор, приуроченный к первым дням запуска, в Futubra мало что изменилось, но некоторые вещи приятно радуют:
  • улучшился постинг картинок - сервис сам берёт из поста и предлагает на выбор, правда не всегда то, что нужно
  • солнышко возле никнейма - его имеет пользователь из числа первых ста тысяч регов, типа круто
  • закладубра - кнопка для браузера, по функции то же самое, что и твитнуть: быстрый постинг ссылки
  • поиск (вроде сначала его не было)
  • дали настройки для группы - черный список, изменение ссылки, названия, аватары, белый список (аналог модерации)

futubra
Почётный юзер из первых ста тысяч зарегистрировавшихся

Ну и ещё одна вещь, но которая не радует - это кнопки Futubra для сайта/блога. Кнопки, точнее кнопкА, с настройками и инструктажем выложена на этой странице. Не знаю, как давно сообразили их сделать, но на сайтах пока ещё не встречались. По всей видимости веб-мастера не особо расчитывают на трафик с этой микроблогерки.

Кнопка - всего лишь ссылка на свой профиль в Futubra, сварганить его самостоятельно по силу каждому ↓

FutubraFutubra

Там же есть ещё и бейджы для защиты аккаунта от подделок. Только для этого нужно быть владельцем раскрученного бренда, а с моей регой blogger мне точно "бейджик" не светит.

4 комментария:

  1. В Футубре радует быстрое и удобное размещение всех читаемых в определенные списки. Но материала маловато пока что..

    ОтветитьУдалить
  2. Вторичность идеи, запоздалый запуск, отстутствие какой-нибудь уникальной фишки/особенности не дают сервису развиваться так, как хотели бы тузы из Mail.ru. За вложенные деньги можно было и своё что-то придумать.
    Всё мы воруем у запада, а что бы самим - никак.

    ОтветитьУдалить
  3. Если исключительно для линкопомойки, то я тебе настоятельно рекомендую вспомнить про ещё один мой сервис - Fruitful Bookmarks :)
    Вот пример хранилища линков: хранилище.
    Какие преимущества? Тащишь ссылки ↓ и ↑ на панель браузера, нажимаешь ↓ чтобы запомнить место чтения (и линк) и ↑ чтобы потом восстановить. Кроссбраузерно и даже во многих случаях кросскомпьютерно (т.е. сохранил на работе, дочитал дома... ну или там через месяц вернулся к чтению и быстренько припомнил, где остановился). Сам постоянно пользуюсь. Ну и кроме того это не всё, что умеет Fruitful Bookmarks, но это уже отдельная обширная тема.

    ОтветитьУдалить
  4. Точно точно, как вспомню, так сразу забываю. Надо осваивать.

    ОтветитьУдалить