Surfingbird - генератор трафика?

Surfingbird logo png
Сервис Surfingbird.ru позиционируется в рунете, как автопоисковик по интересам.
Задумка неплохая - есть кнопка "Серф" с птичкой, нажав на которую, я получаю в выдаче страницу, почти соответствующую моим интересам. Мне выдаются статейки про софт и плагины jQuery.

С технической точки зрения Surfingbird.ru - коллектор ссылок, он сохраняет описания и выдаёт результат во фрейме. Веб-мастеру с донорским сайтом бек-линк конечно не достаётся, но засчитывается посещение, если пользователь системы получил в выдаче страницу с его сайта. Главное достоинство этого сервиса - не надо запоминать пароль для входа, авторизация происходит с помощью Вконтакте или Facebook. И кнопки "поделиться" на видном месте =).

А выглядит Surfingbird вот так:

surfingbird-ru popular
Вкладка "Популярные"

Помните, как на Subscribe народ начал кидать заметки, что появилась чудо-система, поднимающая трафик?
В первый день моей регистрации я закинул 20 или 10 ссылок (по максимуму, допускающемуся за 1 раз) на свой блог и получил сразу 300 посещений. Это был самый настоящий нагон трафа, эксперимент себя оправдал, хотя трафик по-большому счёту был бесполезным, так как не целевой.
Но, видимо такие няшки дают только новичкам в качестве заманухи.
Последующие мои импорты ссылок народ почти не приводили. То ли я не умею готовить на этой кухне, то ли там нет моей аудитории, не знаю.

Сервис по большей части развлекательный, и поэтому я им не пользуюсь: времени нет на рандомную информацию.

Кнопки Surfingbird ↓


Умный ход - сделали кнопки для веб-мастеров. Правда польза от их установки под знаком вопроса, но хотя бы выглядят приятно, впрочем как и сам сайт surfingbird.ru в целом.

А вам как Surfingbird?  
Кто-нибудь пользуется?

Сцылки:

surfingbird.ru
кнопки surfingbird для сайта

8 комментариев:

  1. Почти с самого начала им пользуюсь(месяца 3-4). Но последний месяц посетителей почти не приводит.
    Интересно,вот вложили они 3 млн. и как думают их отбить да еще и с прибылью?

    ОтветитьУдалить
  2. В интерфейс, аренду серверов, в персонал, в кодинг, много во что.
    Рекламу пускать будут. Яндекс вон сколько до момента самоокупаемости полз, а сначала в минус работал.

    ОтветитьУдалить
  3. В своё время разместил там ссылку на сервис Fruitful Bookmarks, в первые же дни пришло 100+ человек, которые не сделали на сайте ничего. Т.е. вообще ничего. Потом поток внезапно иссяк. Т.е. либо совсем не попал в аудиторию (хотя более близких категорий нет), либо они ботами промышляют, изображая эффективность сервиса. Я склоняюсь больше ко второму варианту. Впрочем, сервис всё же достаточно узкий, плюс разбираться надо... не знаю даже.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже было сомнительно. Но то, что они не сделали ничего - это как с Пикабу: в фрейме сайт открыли, зафиксировалось 100 обращений. Правда почему никто не пошёл по ссылкам, странно. И вот откуда резко такой наплыв?
    Поэтому назвал пост "генератор трафика". Вижу, что не только у меня подозрения...

    ОтветитьУдалить
  5. А вот лично меня как я понимаю вообще внесли в черный список, может знает как оттуда выйти, потому что когда добавляешь свой блог, оно просто не добавляет!

    trifonenkov.blogspot.comtrifonenkov.blogspot.comtrifonenkov.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Там есть ограничение: за какой-то промежуток времени допустимо только определённое количество ссылок. Вроде в день штук 20 можно только. Подробностей не знаю, так как не пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Огрничение точно не по количеству в день. Я добавлял одну-две страницы в день или реже. Сегодня тоже не получилось добавить страницу. Почему, непонятно =(

    ОтветитьУдалить
  8. да просмотры зависят только от интересов людей и сколько раз ресурс покажет тот или иной сайт. Если добавить свой сайт в несколько категорий, которые подходят под контент сайта, то это, по идее, даст больше посетителей

    ОтветитьУдалить