Самые интересные блоги

blogs png

Разумеется, это сео-заголовок. На самом деле я палю на этой странице собственный ридер.
Рулетка - это агрегатор блогов, которые я регулярно просматриваю, кое-где комментирую (subscribe засрал всю почту, которую я раньше использовал по тому же назначению) и на основе этих блогов составляю (точнее, буду) дайджесты (см. заметку "О чём пишут блогеры...").

Содержимое обновляется динамически, то есть само. Возможно, последний пост буду показывать в сайдбаре (как найду для этого самый простой и легковесный способ).

Сегодняшний расклад статей на самых интересных блогах такой:


ruletka png

Особенности:
Хочу предвосхитить справедливое негодование авторов ( типа ааа, aldous ворует анонсы статей...): транслирование постов, с точки зрения seo, безопаcно.
  • Во-первых, содержимое "рулетки" закрыто от индексации поисковиков через метатег и robots.txt
  • Во-вторых, фид закрыт Фидбёрнером
  • В-третьих, анонсы постов в этой заметке отображаются с помощью плагина FeedEk и ваших браузеров, и что он показывает, поисковики не знают

Список блогов можно посмотреть здесь.
Полная версия фида здесь.

Если хотите добавить сюда свой блог и получить переходы, то можете почитать правила добавления ссылок. Пожалуйста, выделите 5 минут времени, прочитайте правила. Ссылки, брошенные в комментарии к этому посту, будут игнорироваться, а такие комментарии безжалостно удаляться мной. Для заявок есть форум.

Обновление (если так можно выразиться) производится раз в несколько часов. Посты сортируются таинственным образом =). Yahoo Pipes не используется. Кстати, раньше это называлось "блогролл", и в блогспоте есть даже похожий виджет.

Приятного ознакомления.

20 комментариев:

  1. Твое выражение "Самые интересные блоги" очень лестно, нужно к статьям все же фильтр накладывать, не все в блогрол публиковать =)) и не хватает тут НМитры ты не думаешь ;-) А так вот, прям всегда интересных блогов мало, все равно статьи чередуются хорошими и плохими...

    ОтветитьУдалить
  2. Пусть чередуются, список дополню. У меня тут один сео-эксперимент идёт полным ходом =).
    Бот нормально ходит, собирает, а вот что публикует, для меня самого загадка =)).

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, труженикам садов и огородов :)

    Переходы с рулетки я заметил на выходных.

    Заглянул конечно и по достоинству оценил очередное техническое чудо aldous`а.

    Очень приятно было видеть свой блог в твоем агрегаторе.

    В одном из своих постов я ссылался на твой блог, но по тому что на тот момент блог был дуфоллоу, ссылка была с атрибутом нофоллоу. Сейчас я поправлю это. Думаю, тебе будет приятно :)

    Что касается "самые интересные блоги" - то тут дело явно выигрышное. У меня есть статья "Интересный блог - способы управления вниманием" http://pro100blogger.com/2012/04/interesnye-blogi-sposoby-upravlenija.html так после ее публикации посещаемость достигала легко до 350 уников в день.

    ОтветитьУдалить
  4. БЛОGГЕР не пали запросы ;-) я ведь могу воспользоваться этим )) хотя сложно с твоим блогом уже конкурировать, ты должен с каждой выдачей расти в запросах - ты ведь теперь в ЯК

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Вячеслав =). Хотя я даже не проверял, закрыта или открыта ссылка.

    У меня статья про мощные блогспоты тоже народ водит каждый день. Такие обзоры популярны.

    Дамир, ему нечего бояться что-то спалить. Ты же сам написал про Каталог. Скоро БЛОGГЕР нас всех сделает, как только обменяется постовыми с другими блогами из ЯК. Будет тИЦ в ближайший ап-два под сотню.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, действительно, уникальность статей не падает, я проверял. Значит закрыта страничка от ПС. Спасибо дружище aldous, классная фича. Так если я по статье в день генерить буду, скоро монополистом у тебя в агрегаторе стану :))).

    ОтветитьУдалить
  7. Там есть два фида: rss и atom. Должны помочь в индексации тем, у кого есть с этим проблемы. Ссылки ведут на proxy фидбёрнера или прямо на сайт (у кого rss от движка), а оттуда на первоисточник. Так что агрегатор при всем желании ничего не стырит.

    Пишите, пишите статьи. Если кто-то один поднимется, то поднимутся и другие. Вот, например, на меня ссылаются несколько блогов из ЯК чистыми ссылками (не из профилей, а из статей). Это поможет мне, а мои ссылки помогут вам (всем, на кого ссылалася). Круговая порука).

    ОтветитьУдалить
  8. aldous,дружище, я еще когда у тебя гостевой пост размещал, понял, что общаюсь с "братом по духу", поэтому напишу сейчас кое что, думаю пропустишь...
    Открытое предложение.
    Друзья! Вот что подумалось, а не создать ли нам, начинающим вебмастерам, какой то совместный проект? Все таки коллективный разум дает больший приплод чем индивидуальный. Ну не знаю.... что то новое не заезженое!? Может какой сервис типа... http://www.sepool.com/index.php не состоите в членстве :))) я там кстати неплохие контакты нарыл и помнится с тобой aldous мы там и познакомились : ) Вобщем что то типа такого сервиса или новое что то. Нет креативных идей? Может какую группку активистов нююю... там...не знаю, вот … идея - самый популярный интерес у молодых проектов какой? Как получить ТИЦ10 ?!!! Очень актуально! Может мы что то замутим типа "sepool.com" только с направленностью ...как получить первый ТИЦ+10? Вот что то типа такой идеи. А в subscribe и других ресурсах можно анонсировать проект как группу, для разгона, у меня например можно начать тут http://subscribe.ru/group/kak-raskrutit-svoj-resurs/ и тут http://my.mail.ru/community/xxdevil/ народ пойдет. Администрирование совместное + все свои действующие ресурсы (дорвеи, сателлиты) под это дело подключить. Создать совместный ресурс, например форум или блог и понеслась?! Обсосите идею! А то как то скучновато стало - мои контакты на главной блога.

    С Уважением, XXDEVIL

    ОтветитьУдалить
  9. Идея здравая.
    Если найти оригинальный способ "раздавать" каждому по десятке тИЦ (как новички её удержат это уже не наша забота), мы все можем разбогатеть на этом. Я смотрю, Яндекс активных партнёров не обламывает.

    Другой вопрос, что это должна быть именно оригинальная идея, что-то покруче купли-продажи-обмена ссылок.

    ОтветитьУдалить
  10. Идея совместного проекта была уже реализована. Я о социальной сети Blogabloger.

    К сожалению, по техническим причинам этот проект пока не работает.

    Готов поддержать любое полезное совместное начинание в своей группе в субскрайб, ЯндексКлубе http://clubs.ya.ru/4611686018427451907/ (74 участника) и в группе Вконтакте.

    Кстати говоря, ЯндексКлуб БЛОGГЕР был рекомендован форумом http://bloggerforum.ru как раз в качестве совместного проекта для анонсов и получения бэклинков от Яндекса.

    ОтветитьУдалить
  11. @БЛОGГЕР
    Слав, я у тебя в клубе это предложение выложил, не возражаешь?

    ОтветитьУдалить
  12. @БЛОGГЕР
    Blogabloger уже давно на ладан дышит, причём не ясно почему. Народ вбивал вюивал свои анонсы. Сервер слабоват? Что касается bloggerforum-а, то он тоже выглядит полуживым (по крайней мере раздел скриптов, в другие я не суюсь), хотя аналогов ему в рунете особенно нет. Может, тема не так актуальна, как кажется?

    ОтветитьУдалить
  13. @fruitfulbookmarks
    Да тема то думаю актуальна, но то что bloggerforum как то подгулявшим выглядит это правда.

    ОтветитьУдалить
  14. У Bloggerforum специфика такая:
    пользователи блогспота приходят за быстрым решением, получают его (или нет), уходят и возвращаются снова только, если появятся новые вопросы.

    На форуме в качестве постоянных юзеров остаются единицы. Это нормальное явление.
    Я тусил одно время с новым сообществом Debian: у них всё тоже самое. Да и любой технический форум проходит через это.

    Другое дело, что блогспот выбирают, как правило, чтобы "не связываться с вордпресс", считая, что здесь блог вести попроще, не надо копаться с кодами, мучиться с хостингом...

    Но потом, как все мы знаем, люди жестоко обламываются.
    Блоггер капризен и коряв (в каком то смысле) и тоже требует приложения немалых усилий, чтобы вывести блог на нормальный уровень.

    А посещалка у форума вроде нормальная. И тИЦ есть.
    Но форумы умирают, когда админы перестают заходить на них. А на блоггерфоруме что-то Аматеур давно не появлялась.

    ОтветитьУдалить
  15. А что, на вордпрессе на их хостинге можно что-то менять? Я думал, там всё гвоздями прибито, даже JS нельзя вставить. Или это про вордпресс на своём хостинге речь?

    ОтветитьУдалить
  16. Тот, вордпресс, что на родном хостинге, даёт фтп доступ и возможность редактирования страниц. Только ак нужно оплатить.

    Но я имел ввиду стендэлон блоги на wp.

    ОтветитьУдалить
  17. @xxdevil

    Я не против. Оба твои поста опубликованы.

    ОтветитьУдалить
  18. Вот так надо кидать ссылки.
    БЛОGГЕР клуб для публикации анонсов: БЛОGГЕР - премодерируемый клуб. Присоединяйтесь.
    Проверить тИЦ клуба

    ОтветитьУдалить
  19. привет. вижу что и я попал тут)

    ОтветитьУдалить
  20. Ага.
    У меня есть ещё тройка блогов на примете, надо добавить, лень просто на сервер лезть).

    ОтветитьУдалить