Яндекс Директ. Дорогое удовольствие

Яндекс Директ
И так, я снова вернулся к теме о Яндекс Директ - сервису контекстных объявлений от компании Яндекс.
В предыдущей заметке Яндекс Директ. Как подать объявление? я описал, как мне "удалось" (именно удалось, потому что подача простенького объявления - это не такая уж и простая задача) дать объявление, и чего это стоило.
А теперь, когда вложенные 500 рублей закончились, покажу, на что их хватило.

Для честности скриншот с моей страницы Яндекс Директ:


Теперь подсчитаем:
500 руб. - 46 переходов на мой блог при стратегии средних показов ↓


Исходя из этих данных, получается, что каждый переход стоил 10,8 руб.
Как я и прогнозировал в прошлый раз - удовольствие весьма дорогое (учитывая то, что я ничего не продаю высоко окупаемое), но есть одна тонкость.
На момент показа объявлений позиции ссылок в индексе Яндекса, как и обещалось сеошниками, выросли волшебным образом (не считая одной случайности с вылетом ссылки из индекса) и упали при достижении нуля на счёте Яндекс Директ. Вот вам и скрытая польза от контекстной рекламы. Смутно по эффекту напоминает временное членство в Яндекс Каталоге.

8 комментариев:

  1. Я считаю, что это не правильно. Не должно быть так, что если ты покупаешь рекламу, то и ресурс твой поднимается в выдаче. Опять получается, что миром правят только деньги.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это бизнес.
    Какая разница для вебмастера, куда пойдут его деньги: поисковику за рекламу или чужим сайтам за скупку ссылок, всё ведёт к одной цели - увеличению посещаемости, а бизнес и деньги - понятия не разделимые.

    ОтветитьУдалить
  3. Если вам некуда девать деньги, дайте их мне, я подскажу множество бесплатных способов привлечения посетителей на сайт.))

    ОтветитьУдалить
  4. Уже дел).
    Думаю, хватит. Но с удовольствием воспользуюсь бесплатным советом=).

    ОтветитьУдалить
  5. Один из дельных советов это сделать на блоге уведомления, которые будут приходить пользователям о публикации новых комментариев.
    Не хватает одного поля для ввода e-mail адреса и чекбокс подписки на новые коммментарии.
    Это очень важный момент, влияющий на трафик.

    ОтветитьУдалить
  6. Как я узнаю, что вы ответили на предыдущий коммент? А если не узнаю, то и не зайду на блог соответственно. Задумайтесь над этим.

    ОтветитьУдалить
  7. Я знаю). У меня тут самопал, поэтому как увижу у кого-нибудь на блогерре, во встроенных комментах похожую вещь, так поставлю. Пока просто не представляю техническую сторону.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот сейчас пришлось отыскивать этот пост, чтобы прочитать ответ. Это ладно я зашел, а другие даже не будут этого делать. А это потеря трафика.

    ОтветитьУдалить