Прощай Feedcat!


Где-то полгода наверное я являюсь пользователем сервиса Feedcat.
По своим функциям он аналогичен фидбёрнеру, даже несколько привосходит его в плане дружелюбного продуманного интерфейса и глубиной сканирования.

Последние месяцы Feedcat работал крайне отвратительно, неохотно обновлял (даже через пинги) данные rss ленты, а сегодня приподнёс новый сюрприз.

Сегодня захожу в админку, чтобы послать пинг как обычно. Наблюдаю, что пришло сообщение-ворнинг. Читаю требования: поставьте счётчик, чтобы корректно подсчитывать пользователей. Если счётчика не будет, админы удалят ленту.


Окей, ставлю счётчик, вроде бы ничго страшного. Обновляю пару страниц на сайте, впадаю в ступор: каждый url моего сайта автоматически редиректит на сайт рекламодателей Feedcat. Здрасьте, приехали. Под видом трекинга запросов запихнули мне свою рекламу.

Так что друзья, счастливые обладатели кириллических доменов, ищите другой способ для прожигания лент, нас жестоко поимели.

Как вариант - использование генератора rss


Этот сервис "понимает" ссылки на пуникоде. На выходе получится обычный xml файл с расширением rss. Правда посты он не целиком заберает, а только заголовки. Зато содержит ряд полезных настроек, включая путь к логотипу. Я ещё не понял, с какого перепугу кодировка файла CP1251, но это мелочи... За "денюшку" они предоставляют обновляемый канал.

Можно поиграть с Yahoo Pipes. Пока затрудняюсь сказать, понимают "трубы" или нет ссылки на пуникоде, поскольку на новом движке они глючат сами по себе на любых фидах.

4 комментария:

  1. Трындец, думал у хабры ребрендинг :D

    ОтветитьУдалить
  2. Для блоггера есть шаблоны с закосом под википедию, твиттер, фейсбук, даже под гуглплюс.
    Это вроде пародии на хабр=), только до конца не доделал.

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже недавно на тестовый блог поставил шаблон твиттера, выглядит симпатично =) http://zsefbv.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. )))) у меня такой же на тестовом

    ОтветитьУдалить