Как мой блог провёл лето, и почему он не доволен своим автором


Пришёл мой черёд подхватить палочку эстафеты, начатой госпожой Fleelancer, автором блога Стамбул для Русских.
Наверное, начать надо с того, что мой блог большую часть лета провёл в зародыше-зачаточном состоянии :). Сегодня я поставил виджет архива и с удивлением обнаружил, что веду или пытаюсь это делать с начала августа.
Откровенно, моё "детище" родилось совершенно случайно. Я каким-то образом попал на форум блоггера, зачем-то зарегистрировался, да так и остался нервировать там местных жителей разными бредовыми идеями. А чтобы потуги не пропадали зря, решил переложить всё "гениальное и простое" (как мне казалось) в очередной электронный журнал, под названием блог.
С самого рождения блога я пичкал его неимоверными трёх этажными скриптами и восемьюдесятью пятью шаблонами. Если скрипты хоть как-нибудь  да усваивались, то  шаблоны вылезали обратно :). К счастью, я довольно быстро сообразил, какой из шаблонов ему точно понравится - свой собственный.
К концу лета мой блог стал обрастать жирком и смотреть на первых посетителей, которые в неудомении тыкали в него пальцем, особенно, если приезжали верхом на осликах. С ними (с осликами) беда, не переносит "... для чайников" их и всё. Поэтому советую на будущее: приезжайте в гости на лисе :).
Сейчас уже октябрь, дитё не очень подросло (хотя я и не стараюсь и не раскручиваю), в "пиковые" дни приходит человек 20. Правда, на эти 20 приходится несколько сотен просмотров. Не знаю, лаг ли счётчика или нет, поборю лень, разберусь.

Теперь отвечаю на эстафетный вопрос:
"Итак, хозяин блога blogspot не для чайников, могли бы Вы сказать, как можно использовать линукс во время морского штурма?"
Ну если имеется ввиду именно слово "штурм" (на ум приходит образ адмирала Ушакова), то неприятелю надо заслать огромного Троянского Пингвина. Далее событие будет развиваться по аналогии с конём.
 Что касается"шторма", то для обуздания оного нужен бородатый мрачный linux-шаман, который 7 лет безвылазно провёл в древней unix серверной и помнит наизусть все ужасные мантры из разработок GNU. Говорят, что трёхкратное монотонное чтение man iptables способно обуздать любые стихии и усыпить всякую тварь на земле.

И так, дорогие читатели и гости, регьтесь на форуме, учавствуйте в эстафете, а я перехожу к вопросу для Олеси.
Вопрос жизненный и терзающий меня до сих пор. Почему некоторые чада (в частности моё) упорно говорят "мой мама", но "папа" всегда "моя"?  

2 комментария:

  1. Отличный пост, спасибо за подхваченную палочку. Так поняла ослы - это на опере, а на лисе - это мозиллы))))

    По поводу ответа на мой вопрос: Всё гадала какой вариант выберешь, так как специально написала двояко - по стилистике и логике. Ан, нет - сразу два озвучил...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну почти (только не на опере, а на ie) :)
    Да, со штурмом - это была ловушка ^^

    ОтветитьУдалить