Генератор Html цветов для блога


Я уже не в одной статье упоминал и сам постоянно пользуюсь генератором html цветов в блоге.
Классная вещь - покрутил колёсико, получил код цвета.

Сейчас рассмотрим самостоятельную установку похожего генератора в свой блог.
Ставить будем на отдельную статическую страницу (сейчас их увеличили до 20 штук в Blogger). Похожий принцип установки в вордпресс или какой другой движок.

Первое, что надо сделать, выкачать этот smf-ролик и положить куда-нибудь на внешний хостинг (владельцы standalone блогов кладут в папочку на свой хостинг). Не пытайтесь закачать его в блоггер, это не видео. И не стоит расстраиваться, это файл Shockwave Flash (application/x-shockwave-flash) размером 34,4 КБ.

Второе, собственно и последнее, установить код на созданную страницу, либо туда, где вы хотите увидеть код генератора. Не забудьте в код поставить 2 ссылки на ролик, который скачали и разместили на своём внешнем хостинге.

Код:
<object border="0" classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0" height="480" id="obj1" width="480">        <param name="movie" value="http://ваш_хостинг/color.swf">
<param name="quality" value="High">
<embed src="http://ваш_хостинг/color.swf" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" name="obj1" quality="High" height="485" width="485">                     </object>

Демо:



Установив эту фишку, можете пользоваться сами и/или смело завести пункт в меню на самом видно месте (как это сделал я), чтобы предлагать посетителям в качестве дополнительного сервиса, если ваш блог имеет вебдизайнерскую тематику.

3 комментария: