Забанили в Гугле

Сегодня, а точнее уже вчера, 24 октября случилась нехорошая бяка (разве она бывает хорошей?). Моего провайдера забанил Гугл. Всё это началось несколько дней назад, когда этот замечательный и до этого случая любимый поисковик, начал надоедать капчей при каждом третьем запросе...

Потом такая мера воздействия в отношении моего ip участилась, я начал вводить капчу постоянно, а на двадцать четвёртый день октября всё-таки получил лаконично-издевателькую страничку-писульку ↓


На скриншоте видно, как Google ограничил доступ к блоггеровскому блогу. Короче говоря, я не могу посмотреть на свой блог, хотя админка Blogger доступна. Из админки тоже не пускает.
При чём ни намёка на ссылку связи с суппортом, ни подсказки, что надо делать, чтобы не чувствовать себя идиотом. Ссылку на форум, где нет ни малейшего следа присутствия работников гуглокома, за помощь я не считаю. А при таких обстоятельствах троллинг - самое последнее дело.
Что можно сказать... Многие ругают Яндекс и не без причины, но по крайней мере я знаю, куда писнуть там жалобу и в каком виде.
На моей памяти это не первый случай "наезда", в прошлом году тоже активно досаждал капчей.
А несколько лет назад был случай бана непосредственно блога. Я опубликовал огромную статью с массой скриншотов. С какого-то перепуга Google посчитал ссылки на хостинг картинок (родная пикасса) повторяющимся спамом и заблокировал намертво блог до выяснения обстоятельств. Не помню подробностей, но проблему решили.
В этот раз она тоже конечно решится, но впечатление от юзабилити этого мега сервиса надолго испорчено.
Этот пост написан из другой сети (другого провайдера), иначе, как бы я смог это сделать?
Спасибо Google, я с помощью бана смог оценить качество поиска Яндекса, которым давно уже не пользовался.

9 комментариев:

  1. уж лучше тогда maxsite cms или друпал :)
    Линуксоиды не юзают WP.

    ОтветитьУдалить
  2. @aldous, о как, не знал. Во всяком случае, это запасной [хитрый] план. На случай, если меня забанят (мало ли), я всегда храню бекапы постов и изображений.

    ОтветитьУдалить
  3. Аналогично. Как говоритсо, держим руку на пульсе :).
    Хотя вон записки дебианщика живут уже долго и ничего.

    ОтветитьУдалить
  4. @aldous, самое обидное, по-моему, это потерять все комменты, ибо они говорят о том, что блог "живёт".

    ОтветитьУдалить
  5. Бекап при импортировании в Wordpress тянет за собой как посты, так и комменты. По крайней мере, раньше так было.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет всем!
    Пару месяцев назад гугл забанил и мой блог, потому что один нехороший человек в комментариях поставил ссылку на адалт сайт... 2 недели питался найти причину бана... наконец нашел его в комментариях и удалил... через 2 дня все вернулся в норму...
    После этого случая я лично проверяю все комменти..
    Будьте осторожны друзья!

    ОтветитьУдалить
  7. Всё верно! Если у адалт-сайта при переходе не стоит предупреждение, что это сайт для взрослых, то любая ссылка на такой адалт считается нарушением.

    ОтветитьУдалить
  8. Со мной случалась подобная ситуация, только меня не блокировали. Как только появилась капча, я работал с vpn, и постоянно менял ip. Конечно в таких случаях скорость существенно падает, даже если использовать платные vpn, но это необходимость. Также на работе недавно делал сайт на шаблоне Drupal 7.x, постоянно пользовался поисковиком для решения разных багов. Google начал выводить капчу пришлось опять использовать vpn

    ОтветитьУдалить